Записаться на приём
ИНФОРМАЦИЯ / Специалистам /

Информация о проектах в работе и развитии персонала

1. Система профессиональной адаптации на рабочем месте — наставничество.

  КГБУЗ «ККБСМП №2» стало пилотным проектом Министерства здравоохранения Алтайского края по внедрению системы наставничества для врачей и среднего медицинского персонала. В 2022 в больницу пришло 30 новых сотрудников - молодых специалистов. За каждым из «новичков» был закреплен опытный наставник. От министерства здравоохранения Алтайского края обучать наставников будет опытный куратор. Стажеры объединены в общую группу для внутригрупповой поддержки и оперативного решения важных вопросов. Контрольные встречи с наставниками и стажерами планируется проводить не реже, чем раз в квартал. Процесс наставничества контролирует куратор — заведующий неврологическим отделением Тимошников А.В.

2. Формирование управленческого кадрового резерва КГБУЗ «ККБСМП №2».

  В КГБУЗ «ККБСМП №2» непрерывно формируется управленческий кадровый резерв из молодых врачей. Для постановки в резерв кандидату по представлению заведующего структурным подразделением необходимо пройти конкурсный отбор. Резервисты участвуют во внутреннем обучении на развитие управленческих компетенций: тренингах, семинарах, деловых играх и пр. В дальнейшем, при назначении на руководящие должности в первую очередь будут рассматриваться кандидатуры из внутреннего кадрового управленческого резерва.

3. Совет молодых руководителей.

  В КГБУЗ «ККБСМП №2» формируется Совет молодых руководителей, куда входят врачи и заведующие. Совет является совещательным и рекомендательным органом при главном враче и осуществляет руководство работой учреждения в пределах своей компетенции. Члены совета могут предлагать проекты по повышению эффективности работы учреждения и его структурных подразделений, а также участвовать в качестве руководителя в реализации лучших проектов.

  В рамках работы с персоналом в КГБУЗ «ККБСМП №2» на постоянной основе (1 раз в неделю) планируется проводить тренинги для врачей и среднего медицинского персонала: «технологии управление конфликтом» и «эмоциональное выгорание сотрудника».