Записаться на приём
О БОЛЬНИЦЕ / Структура /

Аптека

Об отделении
Сотрудники

Без аптеки любая, даже самая маленькая, больница работать не может. Ведь именно аптека снабжает лечебное учреждение всем необходимым для выздоровления пациентов, обеспечивая бесперебойность и эффективность лечебного процесса. С этой целью на базе новых стационаров шинного и моторного заводов в 1970 году были сданы в эксплуатацию две аптеки №250 и №225. За более чем пятидесятилетнюю историю менялась форма собственности аптек, но основная задача - это обеспечение структурных подразделений лечебных учреждений качественными лекарственными средствами и медицинскими изделиями, аптечное изготовление по требованиям и контроль качества .

Сейчас аптека КГБУЗ «ККБСМП №2» расположена по двум адресам:

Главная роль в выполнении задач, поставленных перед больничной аптекой администрацией лечебного учреждения по хранению, обеспечению качества и безопасности лекарственных средств и медицинских изделий, несомненно, принадлежит стабильному коллективу аптеки, высококвалифицированным кадрам. Только невероятная преданность профессии специалистов высокого уровня образования, опыта, трудолюбия, ответственности, компетентности в проблемах фармации и лекарственного обеспечения позволяют своевременно, планомерно и рационально выполнять функции аптеки. Ветераны аптеки имеют награды и поощрения всех уровней, являются членами РОО «Алтайский фармацевтический Союз».

В течение 20-ти лет возглавляет аптеку провизор высшей квалификационной категории по специальности «Управление и экономика фармации»  Пантелеева Ольга Анатольевна, общий стаж работы в этой аптеке 38 лет, Ветеран труда Алтайского края, секретарь подкомиссии по аккредитации специалистов с высшим фармацевтическим образованием.

Провизор - технолог высшей квалификационной категории по специальности «Фармацевтическая технология» Сироткина Ольга Олеговна трудится в аптеке 35 лет  сразу после окончания института.

За деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ  и электронную приемку готовых лекарственных препаратов, отвечает провизор Разумовская Елена Алексеевна,  ее стаж работы в аптеке 18 лет.

 Провизоры аптеки Спицина Ирина Михайловна и Журавлева Людмила Анатольевна занимаются отпуском готовых лекарственных препаратов в отделения больницы, ежемесячно  через их руки проходит более 30000 стандартов лекарственных препаратов.

Фармацевт Кузнецова Татьяна Михайловна, общий стаж работы в аптеке 32 года, член аккредитационной  подкомиссии по аккредитации специалистов со средним фармацевтическим образованием, в аптеке она занимается отпуском лекарственных препаратов, изготовленных в аптеке в отделения.

За качество лекарственных препаратов, изготовленных в аптеке, отвечают провизоры-аналитики:

Долганова Наталья Ивановна, стаж работы в нашей аптеке 28 лет и Гениман Ирина Ивановна, провизор первой квалификационной категории по специальности «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» проводит качественный и количественный анализ всех изготовленных лекформ.

 

Более двадцати лет занимаются изготовлением лекарственных препаратов в асептическом блоке провизор-технолог Юшкова Лариса Викторовна и фармацевт Савченко Любовь Витальевна. Аптека оснащена всем необходимым оборудованием для изготовления стерильных растворов для инъекций, лекарственных форм для внутреннего и наружного применения.  Помогает им в работе фасовщик Писаревская Надежда Викторовна, стаж работы в нашей аптеке  30 лет. Ежедневно в аптеке изготавливаются более 500 флаконов  лекарственных форм  в условиях асептического блока.

Обеспечением  отделений ЛПУ медицинскими изделиями занимаются  молодые специалисты провизоры-технологи Перепелица Анна Викторовна и Кудинова Оксана Сергеевна, фармацевт Коробейникова Светлана Владимировна и заведующая складом Дробовская Елена Сергеевна. Высокое мастерство, уверенность и профессионализм характерны для каждого сотрудника аптеки. Коллектив аптеки успешно справляется с поставленными перед ней задачами.

Пантелеева
Ольга Анатольевна
Заведующая аптекой - провизор
Коробейникова
Светлана Владимировна
Фармацевт
Кузнецова
Татьяна Михайловна
Фармацевт
Савченко
Любовь Витальевна
Фармацевт
Журавлева
Людмила Анатольевна
Провизор
Разумовская
Елена Алексеевна
Провизор
Спицина
Ирина Михайловна
Провизор
Гениман
Ирина Ивановна
Провизор-аналитик
Долганова
Наталья Ивановна
Провизор-аналитик
Перепелица
Анна Викторовна
Провизор-аналитик
Сироткина
Ольга Олеговна
Провизор-аналитик
Юшкова
Лариса Викторовна
Провизор-аналитик
Владыкин
ААртем Александрович
Фармацевт
Зюкова
Галина Егоровна
Провизор