Записаться на приём
ПАЦИЕНТАМ / Госпитализация /

Экстренная госпитализация

  В стационар КГБУЗ «ККБСМП №2» госпитализируются больные как по экстренным показаниям, так и в плановом порядке, в соответствии с утвержденным Министерством здравоохранения Алтайского края регламентом. Потоки пациентов, госпитализируемых по экстренным и плановым показаниям, разделены.

  Госпитализация больных в экстренном порядке осуществляется круглосуточно. Показаниями к экстренной госпитализации являются угрожающие жизни состояния, необходимость проведения срочных диагностических и лечебных мероприятий, хирургических и реанимационных пособий.

  В приемное отделение пациенты доставляются машинами скорой медицинской помощи, санитарной авиацией, переводятся из других медицинских учреждений по предварительному согласованию с администрацией больницы или обращаются самостоятельно.

  В приемном отделении пациенты осматриваются дежурными врачами - специалистами, проводится весь комплекс диагностических, а при необходимости и реанимационных мероприятий, устанавливается диагноз заболевания, определяется тактика ведения больного и осуществляется госпитализация по профилю заболевания.

  При отсутствии экстренных показаний к госпитализации пациенту оказывается медицинская помощь и он направляется с рекомендациями на амбулаторное лечение по месту жительства, либо в другое медицинское учреждение по профилю заболевания.