Записаться на приём
ИНФОРМАЦИЯ / Специалистам /

Памятка по целевому обучению

 Организация целевого обучения граждан осуществляется в соответствии со статьями 56 и 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

 Перечень специальностей, направлений подготовки и квота приема на целевое обучение устанавливается распоряжением Правительства Российской Федерации.

 Прием граждан для целевого обучения по программам специалитета проводится Министерством здравоохранения

Алтайского края совместно с Алтайским государственным медицинским университетом за счет средств федерального бюджета в пределах установленных квот в интересах краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения Алтайского края.

 Прием граждан для целевого обучения по программам ординатуры реализуется в рамках квот приема на целевое обучение, установленных Правительством Российской Федерации и Минздравом Российской Федерации в различных образовательных учреждениях страны.

 Подробная информация размещена на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края вкладка Специалитам-Целевое обучение.